Жизнь. Люди. Дорога.
Некоторые стороны моей жизни. Места, в которых я побывал, эмоции, которые я почувствовал, люди, которых я встретил и краски, которые я увидел.

Подписаться на обновления:


Вход в профиль

Жить и Показывать. Начало.


6th of October 2010

Mood: на вершину мира..
Начало нового этапа в моей жизни и как отражение, в жизни этого сайта.

Меня часто спрашивают: "зачем ты все это делаешь? что тобой движет?"… До недавно,  я и сам толком не мог дать ответ на этот вопрос. Но во время моих опытов со своим подсознанием в перуанских джунглях, я получил очень ясный ответ: "Жить и показывать" - все оказалось очень просто)

Зимой, мы с товарищем во время поездок по Южной Америке отсняли материал. Летом он смонтировался и когда пришло время определять его будущее - я принял решение выложить его в открытый доступ.

Итак, чтобы внести немного солнца в эти серые и холодные дни - я буду выкладывать новое видео из цикла WindCatcher. Весь цикл будет длиться несколько месяцев.

Мне хочется верить, что то что вы увидите, то что вы почувствуете - позовет вас к вашей мечте, как в свое время моя мечта позвала меня..



После того как ознакомились с предупреждением жмите на картинку и вдохновляйтесь!


Разместить в ЖЖ

Views: 39446

Rating: 40





Алена, Хмельницкий
ваш сайт дарит тепло!

спасибо вам!



Юлия, Самарская обл, п.Усть-Кинельский
хочется немного сказки...


Artem, Pervouralsk
никогда небыл заграницей) хоть так посмотреть!


Михаил, Дивногорск
Очень интересный ты человек. с удовольствием пообщался бы с тобой в живую. Надеюсь как-нибудь встретимся, где-нибудь на Кубе)))


Владимир, Россия
Один из самых позновательных блогов,что я встречал


Irene, Kiev
AAAAA! дождалась! И опять заинтриговал, опять жду чего-то нового и интересного! Уже вдохновилась:))


Ерлан, Champaign, Illinois, USA
Ура!!! Абра кадабра... Блин, слов не могу подобрать! Когда-то, вооружившись впечатлениями от твоей кругосветки, Витэр, я двинул покорять другую страну и другой народ! Кстати, получается это у меня неплохо.

Но вот после этого цикла... даже не знаю, на что меня потянет!



Irina_Bolivia, La Paz
Витер, очень круто! особенно текст, в настоящий момент он просто в точку для меня. Потому что после поездки в Перу я однозначно поняла "Мечты сбываются!"
и спасибо тебе
буду ждать продолжений

Кстати о бутылках - моя старая мечта...
Приеду в Оруро, найду твою)



Денис Зорин, Томск
Буду читать и смотреть всё-всё. Спасибо, Человек!


Светлана, Новосибирск
ДА! Мега- круто!
Ждём-с продолжения. :)



Mari, Dimitrovgrad
Супер! Здорово! Красиво! Заманчиво )))
Спасибо за Чудеса! Удач и везения!



Const, Lugansk
"зачем ты все это делаешь? что тобой движет" - однажды (смысл такой)так спросили у одного скалолаза, который уже без кислородной маски(сломалась) таки залез... по-моему на Эверест. Он сначала начал объяснять... а потом сказал: "Если вы так ставите вопрос - не важно что я буду говорить - вы не поймете".
Рад за тебя - ты ЗНАЕШЬ ТОЧНО, что тебе делать.



Эльвира, Красково, Люберецкий р-н, МО
Ветер, так здорово, что есть на свете люди, которые любят и чувствуют каждый момент жизни. Пришли нам немного солнца и тепла в застуженную Москву


Татьяна, Khmelnitskyy
Очень хороший, динамичный "зачин". Ну у Вас, другого и быть не может: кроме того, что Вы активны, Вы еще и талантливы - не комплимент, а констатация факта. Жаль, что в своем городе Вы так и не нашли время для создания "своего" клуба: "Ваниль" м. б. и "гламур", но не Ваш. Успеха и продолжения!


Yerlan, Champaign
Привет, Витэр! Я уже получал от тебя открытку с Ямайки, когда ты был на кругосветке, за что огромное спасибо! Фотка открытки даже красуется на твоем сайте (Астана, Казахстан).
Я вооружился средствами записи и теперь документирую свои заметки по покорению США. Это не так авантюристично как пробиваться сквозь джунгли Амазонки, но для человека, жившего всю жизнь в степи СНГ, это своего рода несбывшееся, которое зовет :).



Peter, Petrozavodsk
Витер, ты очень крут. Спасибо за дневник.
Надеюсь, как-нибудь встретимся в дороге.



Xsu, C-Пб
Ой как здорово!!! Видела твой проморолик к этому видео, очень понравился, теперь наконец и само видео!!! Надо устраиваться поудобнее и погружаться в путешествие...)


Лиль, Berlin
с нетерпением ждем фильм!!
увы, сколько не хотелось бы, не смогу бросить работу и кататься по миру:(( остается смотреть и завидовать:)
а где ты сейчас? опять путешествуешь?



Kelbas, Poltava
Урррра! Йаххххххххха! Наконец-то! Спасибо! Сейчас буду смотреть! Надо только выбрать правильное время. Это как хорошее вино - нельзя потреблять когда ни попадя))) Рад за тебя!


schizma, Moscow
Витер, где ты сейчас?


Мария, Москва
Спасибо, что вдохновляешь людей и заставляешь их улыбаться! Желаю удачи в твоём путешествии и всегда попутного ветра! May God Bless you!


Михаил, Москва
спасибо, Витер, и продолжай дарить веру в осуществимость мечты!


Kateryna, Khmelnitskiy
Я подписана на твой блог новостей, и мне очень интересно смотреть за твоими приключениями, тебе нужно на Discovery) очень бы хотелось получить открытку, ведь быть как ветер это классно) я хочу быть такой))


Marina, Tbilisi
Наконец-то!!! Ты в Перу!))) Витер расскажи о Мачу-Пикчу! Пожалуйста! уже давно мечтаю попасть туда...


Александр, Московская обл
:) Искренне желаю тебе Успеха на твоём жизненном пути!!! Надеюсь когда-нибудь встретимся на просторах нашей планеты!! ;)


Aнна, г.Новополоцк, Беларусь
Хочу сказать тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!! Ведь ты заряжешь людей ошеломляющей энергетикой и вдохновением на покорение новых высот!!! Буду следить за твоим путешествием!!! Держи парус по ветру!!! Удачи тебе!!!


Сергей, Псков
Привет Витер! не знаю почему решил тебе написать,никогда такого не делал,наверное просто понравилось твое видео)ты молодец поступаешь так как ты хочешь,я слегка тебе завидую(хотелось бы узнать по какой причине ты начал делать то что ты хочешь?может мне это поможет)а то мне не хватает какого то пинка для действий,может ты мне его дашь)
и еще вопросик,как ты понял что действительно ты хочешь?



Tatiana, Edmonton
Привет,

Большое спасибо за вдохновение!

Таня



Вячеслав, Котлас
Был восхищен промо роликом!
Желаю воплотить мечты в реальность!



Ленур, Симферополь
Бывают такие моменты в жизни, когда не понимаешь что делать дальше. Зачем двигаться вперед? Пустота и тоскливая тишина вокруг разрывает сердце на части. Сегодня был один из таких вечеров. Почему был? Я случайно наткнулся на твое видео, а потом посмотрел стледующее и еще... и не остановился пока не пересмотрел все. У меня сейчас желание встать, подпрыгнуть и улететь в космос)) Мне редко в голову приходят нужные слова, но по большому счету я просто хотел сказать СПАСИБО!!! Спасибо, что ты даришь эту сумасшедшую энергию. Трудно предствить сколько людей изменили свою жизнь, просто посмотрев как может быть иначе. А ведь все что нужно- это просто бежать на встречу ветру...


Дима, Коряжма
Я восхищаюсь вашей мечтой и вашим стремлением её осуществить. Это действительно здорово! Удачи вам.


Юлия, Минск
Вы вдохновили меня!у меня много планов и они исполнятся.а когда мои планы исполнятся я вам пришлю открытку))))а пока жду открытку от вас!!!


Ольга, Прокопьевск
Я восхищена тобой, твоей жаждой жизни и приключений!
Спасибо тебе большое!



Alyona, Arkhangelsk
Витер,я совсем недавно узнала о тебе. И стало даже обидно, что те впечатления и эмоции, которые я получила за пару дней читая твои записи, смотря видео и фото,я могла бы получать уже давно=)спасибо тебе, я будто по-новому научилась мечтать. Я сама с севера, за окном серые дома-коробки, снег лежит. И я всё время жду лето, потому что уезжаю в другие страны, где другая жизнь. Теперь благодаря тебе, ожидание путешествий будет не таким томительным. Спасибо!


Анна, Щелково
Очень увлекательные у Вас путешествия, просто суперрр!!! Как бы хотелось присоединиться, но к сожалению пока нет возможности, так что радуюсь вашим фото и видео, а если еще и открытки будут приходить, так это вообще огромный восторг!!!


Victor, Cherkassy
Искренне рад за Вас, и за исполнение Вашей мечты. Желаю добрых и гостеприимных людей на встречу, хорошей погоды на маршруте. Удачи Вам...


Таня, Красногорск
Путешествия твои и стиллайф вцелом заряжает не по децки конечно =) Вот бы мне так оторваться, но это одна половинка романтика внутри, а так я человек семейный (веду оседлый образ жизни) и бросить всех не смогу - слишком люблю (включая братьев наших меньших). Тем не менее созерцание твоего полета все же душу греет (или проветривает ;) и в целом радует, здорово!


Максим, Москва
Спасибо за мечту)


Юля , ярославль
"Вы чувствуете? Вы чувствуете, как вращается земля под вашими ногами? вместе с вашим домом? вместе с деревьями под окном? вместе с собакой, поднявшей ногу у забора?
Хотя нет... Вы тоже вращаетесь вместе с ней... не в силах остановиться... Для вас вращается глобус: сначала быстро, пёстро... потом медленнее и разборчивее... чередуя материки и океаны, укачивая бельмом полюсы и удерживая экватором, и, наконец, ещё медленнее, так что начинают различаться заливы и полуострова, острова и озёра, зелёные и жёлтые суши начинают сменяться голубыми мелководьями, и темнеет до синевы глубины. Пока глобус не остановится. И тогда ваш сосредоточенный взгляд оказывается перед бледно-серым участком на глобусе. Где нет ни названий городов, ни артерий рек, ни каких-либо других условных обозначений, отражающих составные земной поверхности!
Нет вообще ничего! Кроме ровного бледно-серого цвета. Который стал бледным именно потому, что слишком многое можно было покрасить этой краской…"
Витер, я тоже хочу путешествовать, но не по глобусу, а по-настоящему



Анна, Нижний Новгород
Вы потрясающий человек! И здорово вдохновляете!
Так бы хотелось последовать вашему примеру. Надеюсь, что когда-нибудь смогу)



Юлия, Владикавказ
спасибо вам за Мечту!


Андрей, Черниговская обл
Удачи тебе, Человек!


Kamil, Dubai
Nice! To chto vsegda xotel, i sdelayu! Let the dream come true


Анна, Киев
Вітер, хай щастить=)ти кльовий;)


Антон, Красноярск
Мне 23. В 17 проехал автостопом от красноярска до крыма. Искренне восхищаюсь тобой и твоими путешествиями. Очень хочу задать тебе пару вопросов.


Юлия, Киев
Я поражена и впечатлена твоими путишествиями. Это, действительно, прекрасно. И только здесь и сейчас я поняла цену того, что 3 месяца назад я сделал правильный выбор и уехала в Израиль, но скоро я возвращаюсь и, надеюсь, там пойдет все по-новому, по-другому, с новыми мыслями, мечтами и целями!
Спасибо!



Наталья, Харьков
Великолепный сайт, светлый человек. Спасибо.


Яна, Харьков
Спасибо за то, Что несети радость людям!:))


Владислав, Днепропетровск
Видео-неплохо, но лучше б были записи в блоге(((


Алина, Прохладный
СПАСИБО за то, что показываешь людям красоту мира!!!! И вдохновляекшь тем самым:)


Дмитрий, Sumy
Дядька, ты рулишь. Коплю энергию для первого шага в новую жизнь. Буду идти своей дорогой, но по твоему наитию!! :) Осенью 2011 буду старатся стартануть а пока учу языки, колекционирую разговорники и учу географию сверх школного курса :) Вдохнови открыткой :)


Алмаз, Арск, Татарстан
Ты счастливчик :) Я тоже так хочу :)


Юля, Москва
!!!!!!!!!!!


Аделия, Красноярск
Мечты должны сбываться, но, если просто сидеть на месте ничего не произойдет само. Ты молодец. К ме6чтам надо идти и делать все для их исполнения)


Николай, Simferopol
Отличное начинание - так держать, мы следим за тобой.


Таня, Харьков
!!!!!!Офигеть!!!!!!ТЫ СУПЕР!!!!!!!МНОГО ВСЕГО ТЕБЕ!!!!БУДЬ СЧАСТЛИВ БЕСКОНЕЧНО!!!!!


Таня, Харьков
Привет Витер!!!!Я в восторге-восторгище, это коротко о том, что хочется написать тебе:))) Просто невероятно,это волшебно и сказочно- все, что ты проживаешь, проходишь, чувствуешь и видишь!!!!
Пусть где бы ты ни был, ты будешь в любви, самых добрых высших сил тебе...)



Василий, Алчевск
Ты показал мне, как можно жить.
И я узнал в тебе себя.

Я хочу так же! И буду во что бы то ни стало!



Larysa, Ternopil
Great thing u r doing: enjoying ur travelling and sharing it with people who maybe will never go somewhere by themselves.
Good luck in faraway lands :)



Dmitry, Dzerzhinsk
Спасибо, что ты есть.


Nadia, Kaliningrad
Доброго вреени суток. 3-4 вечера я читала не книги, а этот блог. Что-то, да, действительно вдохновляет. Но, все-таки, этот дневник, как журнал о красивой жизни: после чтения - горькое послевкусие... Но главное другое - мы путешествуем вместе с Вами и открываем новые стремления. спасибо
Знаете, я хотела бы быть вашей внучкой ;-), и где-то спустя 40 или 50 лет приехать на летние каникулы и слушать. слушать.. слушать... историю всей жизни
попутного ветра и 7 футов под килем)



Алия, Champaign
Я хочу когда нибудь стать твоим сопутешественником! Ты просто мега человек! Спасибо за то, что ты есть! Спасибо за вдохновление! Я влюблена и очарована Твоей смелостью и желанием быть настоящим человеком! Быть счастливым, эмоциональным! Достигать всего того, что хочется, и не когда-нибудь потом а Сейчас! Таких людей как ты днем с огнем не сыщешь, поэтому береги себя!
Особое спасибо за видео, которые ты постишь! Очень красивые!



Алексей, Одесса
Здравствуй, Витер!
Почитал о твоём проекте, посмотрел твои видеозаписи - и хочу сказать, что восхищён твоими путешествиями, твоей свободой... Как бы мне хотелось тоже сорваться, бросить всю рутину и ЯХУУУУУУ ... Как в книгах, что читал в детстве - на поиски приключений, за ветром...
Наверное просто нужно хотеть настойчивее, чтобы мой Мир тоже начал воплощать мои мечты...
Если будет возможность - отправь и мне откуда-то бумажный кусочек своей мечты.
И огромное СПАСИБО за позитив, которым наполнен твой блог, и в отдельности, за твоё видео - оно прямо заряжает положительной энергией!!
Удачи тебе и попутного ветра!



Елена, Владикавказ
Спасибо тебе Viter...ты спас меня))) вернул способность мечтать....


Катя, Россия, далеко и холодно.
Ну вот что за ... ) Я тожжеее хочуууу=)))


Ольга, Санкт-Петербург
вы так заряжаете людей позитивом...это потрясающе!! Спасибо вам!!!))


Юлия, Ильичевск
Спасибо что вы есть :)))))))))))


Олег, Хмельницкий
Очень понравился ваш ролик. Иногда очень хочется вот так вот просто уйти, уехать, улететь или убежать далеко к небу. Мечтаю о путешествиях.


Анастасия, Донецк
То, что ды делаешь, это потрясающе...
Это - свет, это - тепло, это то, что дает стимул жить и творить!!!



Юлия, Уфа
стремление к мечте и есть смысл всей нашей жизни ;)


Стас, Москва, Зеленоград
Привет, Витер! Познакомился с твоим блогом через ролик "Один день. Одна жизнь" - сильно вдохновляет, показал всем знакомым :) Ты являешься примером для всех людей, которые хотят жить насыщенной жизнью, полной позитивных эмоций и событий! Спасибо тебе!


Romuald, Vilnius
Spasibo za to shto dielajesh!. Ty minia vdohnovil. V sleduschiem godu pojedu v Puerto Rico, vsiu zyzn ob etom miechtal!
Udachi tibie vo vsiom shto ty nachinajesh!



Аня, Красноярск
здорово!:)хочу ,как ты, свободы!!!!удачи тебе!


артем, Днепропетровск
Лишь тот кто суть нашел в дороге,
Прошел по грани километры
И збил о камни свои ноги,
Лишь тот достоин зваться ветром.

пишу тексты песен стихи если что)



Igor, Sankt-Peterburg
Продолжай дарить солнце!


Лана, Новосибирск
Спасибо за ролики...Позволяют приблизиться к мечте.


Олег, Жлобин
Класс!!! Нереальная мечта! Бросить дерзкий вызов жизни - что может быть круче? )


Евгения, Воронеж
Здравствуй, Витер)
Случайно наткнулась на твой ролик, и так как ничего не бывает случайно..) ты - живое вдохновение, и я очень хочу получать твои открытки!



Гусаков, Трубчевск
Прикольно все что ты делаешь. Я даже понимаю почему и зачем. Особенно мне понравилась задумка про фильм. Это для многих мечта, особенно для таких помешанных на кино. Жаль туда смертным не пробиться. Хотя мы не сдадимся хД.
Что могу сказать.... Так и хочется... сорри цензуца... Бля... Реально круто. Продолжай далее. У тебя получится!



Виталий, Перещепино
Спасибо... За глоток свежего воздуха из твоих странствий... За то, что заставил задуматься: а живу ли я так как хочу этого САМ... Просто спасибо за то что ты есть и то что делаешь!


Корчагина, Дзержинский
Спасибо Вам Витэр, что дарите улыбки и много тепла читателям Вашего Дневника, а также веру, что моя мечта побывать в каждом уголке мира и оставить свой вклад в этой жизни вполне реальна и осуществима!!! :)


Дмитрий, Вологда
Спасибо вам огромное за то, что подарили уверенность в себе и в своих силах. За то, что для меня (и, думаю, не только для меня) жизнь теперь не ограничена 4 стенами. Спасибо!


Мария, Мариуполь
Спасибо Витер, за то, что ты делаешь. Безумно интересно следить за твоими перемещениями по нашей планете. Желаю тебе и всем, кто тебя, так или иначе, сопровождает, удачи и новых открытий. Не забывай свои корни, хоть у ветра их и нет..


Екатерина, Москва
Привет, Витэр! Как же я тебя поддерживаю в твоем путешествии! Как только узнала про тебя - сразу же начала читать твой блог! Я постоянно мысленно в путешествиях по далеким странам. Увы, мне не хватает решимости и характера пуститься в путешествие. Я по-белому завидую и до слез рада за свободных людей, которые могут пропустить ветер сквозь пальцы или почувствовать запах океана где-нибудь на краю света. Внутренне свободные люди меня просто вдохновляют.Спасибо, что вы есть, такие свободные и такие далекие.


Виктория, Хмельницкий
Очень рада нашему знакомству!!!!


Татьяна, Московская область
Витер, твое путешествие потрясающее!!!! оно впечатляет, увлекает и действительно хочется бросить все и последовать твому примеру.


Владимир, Киев
Ты меня вдохновляешь!

Спасибо, что ты есть ;)



Юрий, Песчаное
Привет. Сегодня 2 июня 2011 года. Я случайно набрел на твою страничку в инете (на работе ща сижу)...и... не смог оторваться. блин прикольные у тя приключения..аж завело и самому захотелось (я по ходу вообще хочу переехать в другую страну). Молодец.. К сожалению в твою команду попасть не смогу (не соответствую заявленым вакансиям)))), но хотел бы хотяб открытку получить, раз уж на то пошло, и если возможно то когда будеш на островах Фиджи - ПРИШЛИ МНЕ ОТКРЫТКУ, плиз. Ну а пока смотрю твои похождения..
ПИ СИ - а как давно ты этим занимаешся и как начал вести такой образ жизни? Буду ждать



Елена, Нижний Новгород
Здравствуй, человек, который вдохновляет меня! благодаря вам я еще больше стремлюсь к путешествиям, дорогам, иду к свободе.


Stanislav, Kakhovka
Желаю удачи во всех начинаниях, продолжай в том же духе, очень здорово обрести свою цель в жизни..


Olena, Gorlivka
Дякую за натхнення та твою сміливість! Хай тобі завжди щастить =*


Павел, Киев
Вдохновляюсь :)


Max Kajros, Город грехов
Здравствуйте, Витер! С каждым днем Ваши путешествия все больше перерастают в шоу, что-то наподобие Беара Гриллса, Рея Мирса и т.д. В этих роликах все больше глянца, мотивационных посылов, которые оставляют много знаков вопросов. Интересно узнать, а сколько Вам лет...??? Вы имеете каких-то спонсоров, которые финансируют Вас и Вашу команду...???


Alexandra, Minsk
спасибо за вдохновение

ом



Константин/Konstantin, Рубцовск/Rubtsovsk
Безумно рад, когда на моей жизненной тропе встречаются такие замечательные и интересные люди. Успехов тебе! Может когда и встретимся, брат (по духу)))!
С уважением!