Жизнь. Люди. Дорога.
Некоторые стороны моей жизни. Места, в которых я побывал, эмоции, которые я почувствовал, люди, которых я встретил и краски, которые я увидел.

Подписаться на обновления:


Вход в профиль

Рубли, Доллары, Евро???


16th of October 2008

Music: ATB, You're not Alone
Mood: философское
В условиях нынешней нестабильности и финансового кризиса во всем мире многие очень часто задаются вопросом: в чем лучше всего сегодня хранить сбережения? Что делать, чтобы деньги, которые вам не подарили, и которые вы не нашли на улице, а зарабатывали, не пропали.

Доллары? В Штатах нынче куча проблем, того и гляди, как бы они не начали их решать путем запуска печатного станка.
Евро? Вроде как лучше, но тоже стремно.
Рубли? Гривны? Непальские рупии и уругвайский эскудо? Родные правительства стоят первыми в очереди тех, кто не прочь за счет ваших денежек поправить свою ситуацию.
Недвижимость? лет 5 назад надо было:)
Золото? Непонятно вообще...
Ценные бумаги? В нынешней ситуации это скорее шутка:)
Бизнес? Вроде да, но нужно в чем-то разбираться и иметь кучу времени, чтобы им заниматься.
Предметы искусства? В этом нужно разбираться...
Под подушкой хранить? Инфляция сожрет...

Так что же делать? Советы от человека с несколькими высшими, в том числе экономическими образованиями:)

Потратьте деньги на то, что принесет Вам эмоции. Купите то, что всегда хотели, но Вам было жалко потратить на это деньги. Или потратьте их на обучение чему-то у кого-то. Или, к примеру, Вы всегда мечтали увидеть Париж (банально, но пусть) так  езжайте:) Прогуляйтесь по улочкам, на которых когда-то ходили великие. Потратьте деньги на свое хобби, не скупясь. Купите себе новую игрушку - бинокль-телефон-ноутбук-автомобиль-яхту!
Устройте любимой/любимому шикарный вечер или праздник для детей! Подарите родителям то, что вы уже давно планировали, но так и не подарили.
Да что угодно!
Если только оно вызовет в Вас чувство радости и улыбку на лице.

Конвертируйте Ваши сбережения в эмоции и воспоминания!

Разместить в ЖЖ

Views: 17229





Roman, Austria
Ja, das is richtig, hab nichts dazu etwas sagen...


Jack Slater, Питер
Кризис? Вам врут, это ремиссия.

Я бы сравнил это с поведением стимуляторного наркомана. Представьте - покупает нарк себе кокса. Одна дорожка, две, три, красота, жизнь удалась!
Я все могу, я непобедим! Все меня любят!
Еще, еще. Так проходят месяцы, иногда годы.

Потом начинается измена. Приходится занимать у одних, чтобы отдать другим. Потом деньги кончаются совсем. Дилер всегда остается в плюсе, а торчок постепенно приходит в себя, смотрит по сторонам, и видит что часть жизни прошла кое-как.
Начинает пить кефир и сок, чтобы поправить забытое здоровье.

Пейте кефир!



Усатая-полосатая, Одесса
Правильно... Но к сожалению, хирургия и генетика еще не дошли до такого уровня развития, чтобы исполнить то, о чем я давно мечтаю.


Enchantress, Киев
покупайте украшения - они упали в цене. (на межбанковском рынке золото потеряло в цене 14%, а платина 34%),если есть возможность купить их в Америке - хватайтесь за нее: они теперь продают все по бросовым ценам в надежде получить хоть какойто денежный оборот.

Viter
С марта по сентябрь золото потеряло 30% стоимости, подешевев до $620 за тройскую унцию. Не факт что оно и дальше не будет дешеветь...



ALENA, Киев
100%


Катерина, Москва
У меня нет и не было денег..)) поэтому проблема кризиса у меня решена a-priori)

И я полностью с тобой согласна, что эмоции и воспоминания - это всё что у нас есть.. и не надо скупиться на них, но бывает, что незабываемые, самые волшебные впечатления не требуют ни копейки/цента инвестиций))

Enjoy your life! =)

Viter
Все лучшее в жизни нам дается бесплатно:) Но пост не о том.



Irene, Киев
Н-да ..этот кризис я уже ощущаю. Если бы дело только закончилось повышением цен. Вот вам яркий пример: моя подруга работает в филлиале очень крупной и крутой немецкой компании. А позавчера им объявили, что филлиал полностью закрывают, 2 месяца ещё выплачивают ЗП, а потом всё, до свиданья. Подруга осталась без высокооплачиваемой работы и кучи привилегий и бонусов, которые у неё были. По разговорам с работой будет напряжёнка где-то год. Всюду идёт сокращение штата.

А я, следую твоему совету:) поэтому через неделю еду отдыхать: солнце, море, пальмы. Эх..

Viter
правильно! эх... я тоже хочу:) но уже скоро:)



Alla, Хмельницкий
большей эмоциональной силой обладает то, что наименее досягаемо, хотя, может быть, и не более значимо...


lilith, Berlin
yes-yes-yes!!!


Анна, Хмельницкий
Деньги для того и созданы чтоб их тратить и получать от этого удовольствие и положительные эмоции!!!


nagora, Khmelnitsky
Absolutely right. Money should be used in proper way not saved.


Vladimir, Полтава
Согласен! Вот недавно с такими же мыслями купил себе новую гитару-электроакустику, а щас собираюсь воплотить призрачную полумечту детства - советсткое фоторужье как у Шарика из Простоквашино )))


Кирилл, Москва
Наверное ты вринципе помогаешь людям открывать какие то чакры в себе. Со мной последнее время странные вещи происходят. Сменяются эпохи жизни. То что ты делаешь уже коснулось меня. Теперь мне интересно откуда придёт твоя открытка).. Всего тебе) Удачи!!! Мир и уважение из центра странной страны в которой я живу.)