Жизнь. Люди. Дорога.
Некоторые стороны моей жизни. Места, в которых я побывал, эмоции, которые я почувствовал, люди, которых я встретил и краски, которые я увидел.

Подписаться на обновления:


Вход в профиль

Море


20th of April 2009

Location: БКК
Music: на небе, только и разговоров что о море...
Mood: жара
Бояться глупо (с) Достучаться до Небес. Фильм, влияние которого на мою жизнь просто огромное...

- Стоишь на берегу и чувствуешь
Соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...







А ведь я тоже, до того пока мне не исполнилось 20 лет, на море не был.. не довелось...
А сейчас, все самое лучшее что у меня было в жизни - связано с морем.

P.S. ответ тем, кто спрашивает меня: "как начать". И да, я сейчас говорю не о путешествиях...

Разместить в ЖЖ

Views: 16269





Вадим, Баку
Вспоминается мне такое ощущение, когда внутри начинает свербеть маленький сверчок "не надо, не получиться, страшно, промахнёшься, не так поймут, будешь выглядеть глупо, будут последствия, а если вдруг" ... И так много возникает этих "оснований" не делать чего-то, быть в прежнем "комфортном вакууме".
Иногда этот сверчок побеждает и потом возникает неприятное такое ощущение: "струсил, смалодушничал, тряпка".
Иногда осунувшись и с опаской делаешь что-то, не взирая на ворчанье тщедушного червяка и не получаешь то, чего ожидал – нет, конечно же, получаешь, опыт, потом делаешь выводы, но всё-таки этот паразит начинает радостно вопить "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся". Поначалу очень неприятно, а когда некоторое время спустя вспоминаешь эти мгновения, уже из другой жизненной точки, то улыбаешься самому себе.
А иногда после сомнений, зажмурившись и сделав глубокий вздох лепишь со всей дури то, чему так противился маленький враг, который сидел внутри и когда в результате "выстреливает", то приходит невероятное ощущение, такой приятный внутренний левел-ап в своих собственных глазах, упоение и чувство "да, да. да!"



mandarinka, Хмельницкий
на небесах то и говорят что о море.... и что ты им скажешь? что никогда не видел моря?)))
люблю этот фильм)))



Кирилл, Нальчик
Я буквально пару лет назад первый раз увидел этот фильм. И он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Часто его пересматриваю.
Меня все свои 23 года тянет на море, не преодолимое чувство, простоя не обоснованно тянет. В прошлом году только узнал от мамы, что когда меня в 2 годика привезли на море и поднесли к воде, я начал безумно визжать, я настолько был рад и удивлён такой безграничной и великой стихи что выплеснул уже тогда всё свои эмоции через визги, т.к. разговаривать ещё не умел :)
О нём можно очень долго разговаривать, о море..



Ольга, Саратов
А у меня подобные мысли приходят в горах. Стоишь и кажется что небо совсем рядом. Только протянуть руку, и можно потрогать облако. И понимаешь, что свободна.

Viter
в горах слишком холодно для меня:) кроме того - море вызывает чувство бесконечности и простора. В горах же - чувство вечности и что ты всего лишь маленький человек...



Эликсир, Татарстан
Я раньше моря не видел и не понималю.. чего ехать туда.. Можно ж и просто у речки отдохнуть. Но судьба год назад дала мне шанс побывать в Абхазии. Это и горы, и море. Увидел и волны после шторма небольшого. Это кайф. Теперь снова хочу на море... и волны...


Катерина, Краснодар
Мне подарили море... Впервые в жизни я увидела его в день своего 20-тилетия, друзья разбудили меня рано утром и вручили билет на побережье... Море что-то перевернуло во мне,и теперь я рядом с ним.


offa, Днепропетровск
Замечательный фильм. Про море там сказано так, что хочется все бросить и поехать к ближайшему морю.


Ирина, Москва
Ощущение бескрайности и всевозможности... И хоть песчинка ты на берегу, море дарит сопречастность к вечному...
Спасибо!



elena, Germany
... море вызывает чувство бесконечности и простора. В горах же - чувство вечности и что ты всего лишь маленький человек...
Абсолютно мои ассоциации.
Удачи тебе!!!!



Alincho, Armenia
Спасибо Ольге из Саратова, за мысль которую я все хотела выразить и молчала :) То что мы все маленькие люди (а это так и есть, поверь) вовсе не говорит о том что у нас маленькая роль. Circle of Life, you see. Даже самые великие люди это маленькие частицы этого круга, и велики тем что смогли познать тайны этого круга.

Viter
про маленьких людей никто не спорит:) но вот видишь ли, если на берегу моря, хоть я и песчинка - но я верю что я могу! я хочу жить! я сделаю! то в горах - мне просто хочеться созерцать и медитировать о бренности всего сущего:)



alina, Kamensk-Uralskiy
А я люблю небо! Грозовое! Ветер в ушах и раскаты грома. Зайду завтра куплю диск "Достучаться до небес". Ну не смотрела я его!

Viter
ага, только если еще эти раскаты грома над морем, и морской горизонт рассекает молния - это в разы круче:) не смотрела???? ну ты даешь... ведь на небесах, все только и говорят об этом фильме... :))))



alina, Kamensk-Uralskiy
Фильм куплю завтра! Конечно, круто! Завидуюююю!

Viter
потом обязательно поделись впечатлениями, я тебе в какой-то мере завидую, так как ты будешь смотреть этот фильм впервые.... я его смотрел раз пиццот:)



Xsu, Питер
Cогласна, фильм гениальный- и смешной и грустный одновременно! Всегда с удовольствием его пересматриваю!


Денис, Ставрополь
А есть разница между морем и океаном? Морей в своей жизни повидал много, а вот океанов среди них не было:)

Viter
есть конечно, океан как правило более суровый, в них не особо даже поплаваешь...



carolina, Moscow
I heard of this movie. It is said to be great but I haven`t a chance to watch it yet=)


Irene, Киев
А я на море ездила с детства почти каждые 2 года. Но по настоящему поняла какое оно прекрасное, только а полгода назад, когда научилась плавать. Тогда я перестала боятся его, а наоборот получила неимоверный кайф от глубины и от красоты подводного мира.


Anastasiya, Хмельницкий
'Знаешь, что бояться глупо…'
Именно после этого фильма эти слова, плюс некоторые события помогли, и они навсегда 'осели' в моей жизни!
Согласна с тобой - этот фильм повлиял и на мою жизнь…

- Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
- Да, я твёрдо в это верю.
Действительно, главное верить, но также важно иметь во что верить!

Knock…knock…knocking on heaven's door…

Viter
Mama take this badge from me
I can't use it anymore...
песня мне оч-оч нра:) хочу чтобы в тот день, когда меня не станет ее играли:)



Аня, Киев
Небо, море... ты прав, в сочетании еще круче чем по отдельности и неважно солнечное и тихое или грозовое и штормовое... стихия завораживает и что-то внутри рождается такое же большое и бесконечное. наверное поэтому на небесах все и говорят о море :)))
Тот кто хоть раз видел море, тот уже никогда его не забудет... и не важно во сколько лет ему довелось впервые его созерцать :)
тепло и море... хорошо тебе сейчас :)



Денис, Ставрополь
Пойду посмотрю кино) а то давненько не видел )



Ulitka, Севастополь
Улитка,
Мне повезло - я живу у моря. Оно живое, часто хочется пройтись и подумать вдоль берега, в любое время года, обязательно опустить руку в воду, даже зимой. Особенно здорово ощутить силу моря в шторм, когда уже на подходе к берегу слышен его рев, стоять, лицом ловя мощные порывы ветра и мелкий туман брызг, чувствовать энергию эмоций моря, выхватывая глазами все бОльшие и бОльшие волны, прослеживая, как мощно и небрежно они разбиваются о берег. А бывают такие необычайно тихие дни, в которые небо затягивается синевой облаков и сходится с гладью моря на горизонте. И очень хочется взмахнуть руками и полететь в эту линию схождения)



Михаил, Ростов
У меня в глубине души живет технарь, который всегда пытается понять как же всё устроено и как оно работает, так вот, долго глядя на море, на эти бесконечные волны накатывающиеся на берег становится понятно, что в этом системы нет, они всё время по разному это делают :) А потому решил, да ну его нафих, я понял, посреди моря сидит "кто-то добрый и большой" и не наблюдает за тобой, а просто тихонечко стукает ладошкой по поверхности воды, от этого идут круги и на все берега моря накатываются волны :) а иногда он делает это сильней и волны становятся больше :) ну шалит он так :)

ПС
А по теме, боятся действительно ни к чему, но для того чтобы что-то сделать, надо иметь намерение, а не просто захотеть...
а дальше тут можно много говорить и обсуждать эту тему...



Константин, Хмельницкий
Увидеть море и умереть - мечта! Не Париж, а именно море! И через горы, оглянувшись на бренный мир, подняться в небо и остаться там навсегда! А может стоит родиться ещё разок...
Ну и GUNS N`ROSES конечно же)



Millaray, Хмельницкий
"...Что ты им скажешь, если ты ни разу не был на море?! Там, наверху, тебя окрестят лохом." =)))
Фильм изумительный!



Оля, Киев
Я тоже люблю этот фильм) Да, стоит его снова пересмотреть.
Около моря всегда чувствовала себя свободно и даже как-то отрешенно... Скучаю за морем:)
Это серьезный шаг – начать действительно жить… жить для себя)



надежда, Минск
фильм...
"сбылась мечта увидеть море"...
это другая стихия, другое пространство с инопланетными жителями...
необъятная стихия, манящая к себе, стихия, песни которой неподражаемы, стихия, рядом с которой рождаешься заново, стихия, раздаривающая соленые капли, стихия, ежесекундно меняющаяся, стихия, на величие и необъятную мощь которой можно смотреть часами, стихия, где познается свобода!



Даша, Донецк
Про тебя я узнала из рассказа подруги. Это была кратенькая история - что ты путешествуешь, открываешь для себя новое, и что меня заинтересовало - хочешь открыть что-то новое и для других людей, которые сидят дома, ведут однообразную жизнь и даже не помышляют о том, что бы взять билет в один конец в любую страну и поехать туда, как ты сам выразился "без плана".
Немного погуглив я нашла этот сайт и обрадовалась возможности тебе написать. Я люблю фотографию, как творчество, самовыражение. Мне бы очень хотелось повторить твое путешествие, но лично у меня это было бы с фотоаппаратом) по-доброму завидую тебе - твоему стремлению, уверенности в себе. Лично у меня бы так не получилось. Хотя я попросту не пробовала. Ты делаешь важное дело - ты заставляешь таких ленивцев как я, думать, что-то изменять в жизни, начинать "двигаться" и не бояться совершать что-то. Лично у меня это так.
спасибо тебе)