Жизнь. Люди. Дорога.
Некоторые стороны моей жизни. Места, в которых я побывал, эмоции, которые я почувствовал, люди, которых я встретил и краски, которые я увидел.

Подписаться на обновления:


Вход в профиль

Эрнесто-Че


14th of June 2009

Music: Командантэ Че Гевара
This day in: 2008
Из Эрнесто он стал Че. На это ушло 30 лет. А сегодня ему бы исполнился 81 год... Я вот думаю, а может это и очень хорошо, что мы никогда не увидим как выглядит стареющий Че... или дряхлый Цой... или лысеющий Леннон... Некоторые люди, просто должны быть сильнее чем время...

Что скажете?




Разместить в ЖЖ

Views: 20872





Михаил, Ростов
Соглашусь


ruslan.aka, Almaty
мне конечно бы хотелось остаться в сердцах миллионов и миллиардов людей: молодым и красивым.

но почему-то быть легедной до глубокой старости хочется еще сильней, и уже после моей кончины навечно остаться бест оф зе бест. ;)



Lyas, Almaty
Стареющий Кастро, например, очень так неплохо смотрится.
У меня есть несколько знакомых, которые в детстве были полнейшими отморозками. Мне казалось, что такие чуваки умрут молодыми, потому что жить в зрослой жизнью они не способны. Ан нет. Есть, конечно, такие, которые не дожили, но остальные вполне так гармонично влились в социум: постепенно перестали часто бухать, употреблять наркотики, постоянно менять женщин....
Короче, стали вполне так респектабельными гражданами.



Sava, Курск
да.)


Tanya-G, Москва
да... может быть, часто об этом думаю...


Татуся, Москва
Разумеется.. :) и еще - фильм "ДНЕВНИКИ МОТОЦИКЛИСТА"


Серьога, Киев
а в твоих словах действительно что-то есть)) пускай такими их и запомнят!!!


RewkA, Королев
Согласна!


Тамара, Москва
Или беззубый Высоцкий.. Может и хорошо. Немного утешает эта мысль, особенно если случилось так, как случилось..



DuDe, Київ
Че ... ніколи не поглиблювався в історію життя цієї людини ... Знаю лишень що з ним утотожнюють поняття свободи причому у всіх проявах останньої ... А те що окремі люди залишаються в серцях мільонів, при цьому пішовши з життя молодими ... мабуть так треба ... хоча ... Хто знає - можливо, Че став би лідером своєї країни і привів би її до процвітання, а Леннон і Цой написали б ще більше безсмертних хітів, я думаю Вітру знати краще )))


Tonka, Хмельницкий
ИМХО время -это самое дорогое что есть на сей день, но как ни крути его почему-то всегда мало. Вот так и получается, ты всю жизнь идешь к цели, и толька после смерти ее можешь достигнуть=) а можешь и нет=)


Oksana, Хмельницкий
да, неверное ты прав. Хороших людей, говорят, Бог быстрее забирает к себе:) Звучит наивно, но что то в этом есть:) Это наверное лучше, чем вот как сейчас Гурченко. у нее от операций на лице, от подтяжек тереь глаза нормально не могут закрываться. И она рискует запомниться в конце савоей жизни слепой и беспомощной. Это грустно.


Annа, Екатеринбург
Конечно должны быть.. и всегда будут)
но им так хотелось бы быть простым человеком, наслаждающимся жизнь и старостью=))



Ната, Санкт Петербург
Я вот думаю они не хотели умирать молодыми. И еще некоторые люди настолько благородно старятся, так что спорный вопрос: люсеющий благородный пожилой или мертвый и молодой?


Alla, Хмельницкий
умирать пора-когда состаришься морально.. суицид в самых благополучных странах, где люди живут в полноценном отражении-из-за того, что они потеряли вкус к жизни(
неприятное в идее умереть молодым- это слезы, боль, тех кому человек был нужен (((
идея-ДА!!-Лучше умереть, когда хочешь жить, чем дожить до того, что захочешь умереть! но лучше не отпускать в любом возрасте молодой дух и не бояться исчерпать жизнь не перерыая ее ход))))



Lin, Spain
Есть вещи ради которых стоит умереть молодым и их не мало. Другое дело, что на мой взгляд, из тех, кого ты перечислил, смерть оправдана только у Че. А старый лысый и беззубый Цой... почему бы и нет? талант то от этого не пропадет. Как думаешь?


Альбина, Набережные Челны
Согласна...


мария, Казань
...не переплыв океан


Const, Луганск
некоторым людям, чтобы быть сильнее чем время совсем не обязательно умирать молодыми :) вспомни Элвиса.


Pointless, Рига
Согласен. К примеру, у нас в Риге установлен памятник Гагарину, каким бы выглядел на 2004 год. Фотография --> http://englishrussia.com/wp-content/uploads/2009/04/1.jpg


Константин, Хмельницкий
"...И кому умирать молодым..."
P.S.Такие люди сами решают, когда уходить, даже если это происходит случайно (трагически) для обывателей, у них другие задачи и правила игры...



Леся, Хмельницкий
А я вот хотела бы увидеть тебя, лет, ну допустим, через 30!!! Я думаю, ты был бы мужчиной в полном расцвете сил!


МонЯ, Львів
життя прекрасне і час залишає на нас свій знак... тому не варто його ані соромитись ані уникати! З днем народженням Че!!!


Михаил, Ростов-на-Дону
"Pointless, Рига
Согласен. К примеру, у нас в Риге установлен памятник Гагарину, каким бы выглядел на 2004 год. Фотография --> http://englishrussia.com/wp-content/uploads/2009/04/1.jpg "
Еще раз соглашусь!

"Константин, Хмельницкий
"...И кому умирать молодым..."
P.S.Такие люди сами решают, когда уходить, даже если это происходит случайно (трагически) для обывателей, у них другие задачи и правила игры..."
Он что-то знает...



Сергей, Хмельницкий
Да, наверное так и есть. Должны быть те, кто не подвластен течению времени.
По такому случаю, хочу посоветовать посмотреть фильм о молодом Че. Называется "Дневник мотоциклиста" (The Motorcycle Diaries). История о совсем молодом Эрнесто, о том как он отправился в путешествие на мотоцикле со своим другом через всю Южную Америку, с юга на север. О том как сложились его взгляды на жизнь во время его путешествия.
Отличный фильм, много мест (городов, стран) показано где был и ты :)
Возможно ты смотрел его уже, однако все равно рекомендую.



Катя Си, Москва
"Дневник мотоциклиста" в самом деле фильм очень достойный.

А про памятник Гагарину в Риге - я искренне не понимаю, кому могла придти в голову такая бредовая идея, но еще больше я не понимаю - как этот проект могли проспонсировать?.. Неправильно это как-то =(