Жизнь. Люди. Дорога.
Некоторые стороны моей жизни. Места, в которых я побывал, эмоции, которые я почувствовал, люди, которых я встретил и краски, которые я увидел.

Подписаться на обновления:


Вход в профиль

Лима


11th of February 2009

Location: Лима, Перу
Music: нада
Mood: после 15 км пешком по пустыне...
Не успеваю писать блоги:( Сейчас каждый день происходит что-то интересное, о чем можно писать не то что блоги, книги...

Вот по этому вопрос к вам, читатели - как лучше, писать длинные блоги реже, или короткие но часто:)? Что лучше писать, общеизвестные факты и тд или же мои ощущения страны и личный опыт? Какую информацию вы бы хотели видеть?

Пару слов о Лиме. Ну первое, здешние индейцы ну на порядок красивее горных кечуа:) Лима очень большой современный город на Тихом океане... чем-то мне Калифорнию напоминает... тепло и хорошо:) Цены дороже чем в Кито, но терпимо;) Тут я поселился в общаге:)
Я решил немного привести себя в порядок, так как уже порядочно потаскался:) шлепки мои в джунглях от влаги расклеились... джинсы уже расползаются:)
и стал походить на настоящего бродягу:)
Тут я нашел запатэрро и отремонтировал обувь за доллар:) за 5 долларов постригся в каком-то ужасно пафосном салоне:))))
Нашел зарядку к своему никону, так как свою я потерял! Повезло, что я это обнаружил здесь, а то если б я уехал дальше в пампасы то остался бы без фоток, так как купить там ее было бы нереально. Вообще, что-то мне не нравится это... потерял зарядку, забыл наушники в Кито... хотя я вообще ни разу не маша-растеряша...
После того, как я когда-то забыл в автобусе на Берлин все свои диски (Дьюд привет:)), то сейчас очень внимательным стал:) У меня даже есть свои ритуалы:) Например, чтобы задобрить богов Дороги, которые так и норовят у тебя что-то забрать, нужно им оставлять какие-то маленькие жертвы:) Ну скажем пол тюбика зубной пасты оставить в гостинице и тд... Места любят оставлять себе вещи... Я этого не сделал раньше, поэтому поплатился зарядкой... может и глупо... но в дороге и не в такое поверишь:)

В Лиме я решил сделать себе боливийскую визу, так как надоеди вечные проблемы в аэропортах... Пошел в боливийское посольство, там мне дали целый список документов на визу: разные справки и тд... ну документов то у меня самых разных есть целая папка:) но одного нету:( боливийцы хотят справку о вакцинации от всяких там малярий... я поначалу решил схитрить, сказал что у меня аллергия на прививки, консул куда-то ушел, с кем-то разговаривал - потом приходит и говорит, типа давай справку из больницы что у тебя аллергия... Вообщем я плюнул на все это дело, сказал что еще не в такие страны попадал без визы:) и в ваше Великое Боливийское государство тоже попаду без всяких справок:) (для информации - Боливия самая бедная страна континента)
Сначала попробую на границе пройти в районе Пуно, если не получится то можно найти нужного индейца с пирогой и он через озеро Титикака перевезет на боливийский берег.

Все, пошел спать... вырубаюсь так не спал уже почти двое суток:) Завтра улетаю в джунгли! За двое суток у меня неплохая смена окружающей среды: пустыня, горы, тихий океан и завтра джунгли амазонии:)

Разместить в ЖЖ

Views: 16211





Леха, Москва
Оч круто) я предлагаю длинные блоги реже и твои собственные ощущения от страны)


DuDe, Киев
Хахаха!!! И тебе привет )))
Твои рассказы про Южную Америку действительно читаешь как книгу ... Тур Хейердал прямо ))) Это кстати и ответ на твой вопрос ... Книга от тебя с автографом это само собой, а блог лучше вести как ведешь - фирменный стиль все таки )))
Как по мне то более интересными есть не энциклопедические данные, а твои ощущения ... не ну высоту над уровнем моря можно приводить канешно )))
Кстати, захочешь в джунглях Амазонки сфоткаться с анакондой - червяк такой -надцатиметровый - то лучше этого не делай ... ;)



Andrey Golovko, Москва
Короткие или длинные - тебе решать :)
Некая критическая частота обновления блога - раз в неделю... Реже хуже :)

Интереснее всего твои ощущения :)



Elena, Хмельницкий
Удачи тебе!
больше фоток хочется :)
А ты не имеешь привычки покупать сувениры на память? Мне они душу греют после путешествий :)
Для меня лучше длинные блоги и свое виденье и восприятие:) Замеченные особенности и, конечно, личный опыт :)

Viter
я бы не против сувениров, но поскольку путь мой неблизок - то все это придется тащить на себе, а это ой как нелегко... я даже тюбики зубной пасты покупаю маленькие специально:) Поэтому у меня действует мое личное правило: "Оставлять только следы. Забирать с собой только фотографии и воспоминания"



Harrows, Днепропетровск
По мне, так лучше реже писать, а то ты прям разрываешься. Но при этом более информативные посты делать – смесь фактов и личных впечатлений. Пожалуйста, второго побольше, твои впечатления бесценны :)) + фотографии. Например, фото с прошлой записи – очень живые и жизнерадостные получились, особенно «бухаю с обезьяной» :)))


Евгений, Москва
К вопросу о том что и когда писать: Намного интереснее личное ощущение человека, персональные переживания. Общеизвестные факты на то и общеизвестные, так сказать, для общего фона.


Tonka, Italy, Ercolano
По-поводу твоего вопроса, мне всеравно или пост короткий или длянный, главное 4то бы был интерестный!
И кстати ты смотри там осторожние с границами, а то еще передачки придеться пересылать тебе, не дай БоГ! Удачки в джунглях!!!



Евгений, Калининград
Привет! На мой взгляд - лучше чаще, но короче + фото!))


Алла, Хмельницкий
приветики! мне важно чтобы ты передавал свои эмции и переживания, когда ты увидел что то невероятное...! удачки тебе...)))


Усатая - полосатая, Одесса
Ох, дорвешься ты - и схавают тебя какие-нибудь каннибалы. :)


Димон, Хмельницький
Ти там трохи пиши, а бажано фоток якихось побільше... того всього......
Удачі



Сергей, Хмельницкий
Мдя... круто!
Как по мне, так лучше длинные но интересные блоги реже, и уж точно твои ощущения и личный опыт.



Alincho, Armenia
Interesno chto ty reshish posle takix raznyx otklikov :) dumayu budesh' delat' kajdyi raz kak poluchitsa :) but thanks for asking :)


Vladimir, Полтава
Фото и свои ощущения стоит выкладывать. Инфы и в вики, прости Манитуба, педии хватает