Жизнь. Люди. Дорога.
Некоторые стороны моей жизни. Места, в которых я побывал, эмоции, которые я почувствовал, люди, которых я встретил и краски, которые я увидел.

Подписаться на обновления:


Вход в профиль

Galapagos Islands


26th of January 2009

Location: остров Санта Круз, Галапагосы
Music: вольвера, вольвера...
Mood: хеппи:)
Я на Галапагосах! Вчера прилетел из Кито на остров Бальтра, а оттуда паромом на Санта Круз (вроде:)). А вот сейчас, пишу этот блог так как неправильно перевел время:) Я сегодня должен был уплывать на остров Изабела, мне сказали прийти в 13:30. Ну я собрался, прихожу - а мне индейка говорит приходи через час, я говорю какой через час, мне сказали на 13:30. А она мне: "чико, так сейчас 12:30":))) Оказывается, я не перевел время на местное:) Хорошо, что хоть она не сказала мне что уже 14:30 и корабль уже ту-ту:) Я так когда-то в Индии уже был пропустил самолет:)

Галапагосы... Когда я вчера вышел из самолета на Бальтре, опять увидел голубое небо, почувствовал каждым сантиметром кожи жару, то сказал: "да манал я этот Кито и эти горы":))))) В лишний раз убеждаюсь, что я морской человек:) Я опять почувствовал себя в своей стихии! Мою последнюю ночь в Кито, я прожил в хостеле - 7 баксов за ночь:) Это пока что мой рекорд самого дешевого проживания за время путешествия:) ну так вот, комната была на первом этаже и там нету никакого отопления. Вечером я промок весь, замерз как собака и ложился спать полностью в одежде! Только обувь снял... Залез под одеяло в куртке, мокрых джисах и тд так как раздеться не смог себя заставить!

А сегодня ночью, спал укрывшись только простыней, и то от москитов:) Вчера ходил на Тортуга бей, тортуг (черепех) не увидел, но зато увидел и наснимал кучу разных игуан... Идешь по пляжу, а поперек пути лежит такая здоровая хрень... мини дракон такой... и смотрит на тебя... ну поначалу, пока не привык оно меня напрягало:) Или там всякие непонятные насекомые летают... страшно и непривычно:) Да, пляж этот - сразу вошел в мои топ 3:) наряду с тайским Пипиле и кубинским Кайя Коко - песок белый-белый, и такой мелкий как в песочных часах...

Ладно, побежал я, а то пропущу свою барку:)


Разместить в ЖЖ

Views: 16173





Harrows, Киев
В путешествиях вечная путаница происходит с часовыми поясами. Неприятных моментов мало, и они меркнут на фоне позитивных эмоций. Например, в дороге я очень часто вспоминаю свой дом и провожу паралели... Вот сейчас вижу закат, а у нас уже ночь :) Эта связь с домом и родными добавляет сил.
По поводу пляжей с белым песком - в Тунисе тоже такое. Я был поражен цветом песка на солнце. Витер, возможно у тебя есть возможность сравнить эти пляжи с разных уголков, или в Тунисе не бывал? Потому как мне тяжело представить еще более фантастический песок :)

Viter
в Тунисе не был, но Кайя Коко вроде бы как в книге рекордов гинесса по песку:) так что, тебе есть еще чем впечатляться:)



ruslanaka, Казахстан
привет старик.
а как можно получить фотки которые ты делаешь во время путешествия? очень хочется посмотреть на них. :)
с уважением, Руслан.

p.s. мы летом с тобой познакомились в Москве. я с Казахстана.:)

Viter
помню конечно:) Ну, по возможности я буду выставлять их на сайт... с инетом туго...



Ekaterina, Como, Italy
Super! Peredaesh' nastroenie))))) Tak ho4etsya solnca i morya toje... Dlya tvoih top-3: poprobuj dobrat'sa kogda-nibud do Gavaiskogo ostrova Maui (big beach)

Viter
Гаваи не хочу... слишком все туристически там... меня в пампасы тянет:)



Анна, Хмельницкий
Выстави фотки игуан!!!


Val, Хмельницкий
так значит Галапагосы - это острова! :)
покажи нам эту хрень смотрящую. Выложи ее куда-то. Так интересно на нее посмотреть!

Viter
ты че! экспедиция "Бигля" в 1835... Дарвин... место где родилась теория эволюции и все такое...



Olga, Славянск
Привет, морской человек! )))
Я тоже из числа морских )
Хочется сказать тебе спасибо за то, что ты делаешь - отвлекаешь от серых будней и увлекаешь в след за мечтой )))
Удачи тебе! Очень интересно, где же еще оставит СЛЕДЫ ВЕТЕР... )))



Irene, Киев
Покажи и нам этих драконов:) Выкладывай фотки!


Valek, Москва
Круто отдыхаешь!) Если не секрет, сколько уже $ ушло на путешествие, и в какую сумму думаешь уложиться за всё путешествие ???

Viter
пока еще не считал:) ну в основном, деньги идут на перелеты. Жилье от 7 дол до 80 дол макс у меня было на Ямайке.



Леха, Москва
офигеть) круто) пазитифф)
я завтра сам в гоа лечу, в предвкушении)

Viter
я Индию также планирую включить в маршрут:)



Усатая - полосатая, Одесса
Красиво там, однако...


Jelena, Guildford
Привет!
Недавно узнала о тебе и том что ты делаешь!
Это очень увлекательно, я обожаю путешествия и узнавать новое о других странах и культурах!
Буду ждать новых вестей с твоих путешествий!
Удачи!