Жизнь. Люди. Дорога.
Некоторые стороны моей жизни. Места, в которых я побывал, эмоции, которые я почувствовал, люди, которых я встретил и краски, которые я увидел.

Подписаться на обновления:


Вход в профиль

Год


13th of June 2009

Location: Хмельницкий
Mood: хангри бат хеппи
This day in: 2008, 2008, 2008
Сегодня исполнился ровно год моему блогу. Первая веха моей онлайн айдэнтити:)

Самое время подвести первые итоги и поставить новые цели. Как-то неожиданно для меня самого, блог пару месяцев назад стал "тысячнегом". На даный момент у меня почти полторы тысячи постоянных читателей по всему миру. Вот несколько интересных фактов, которые я знаю:

1) 73 записи в дневнике. На которые 90 тысяч просмотров и полторы тысячи комментариев;
2) Возраст. Самому старшему читателю за 70, самому младшему 14;
3) Куча читалей из самых разных стран. Есть даже из Монголии:)))
4) Род занятий читателей очень широк:) Среди них есть: писатели, нефтяники, пикаперы и проститутки представительницы самой древней профессии:))))
5) Читают целыми офисами вместо того чтобы работать и студенты на лекциях вместо того чтобы учиться:)
6) Дневник распространяют в оффлайне. Распечатывают записи и передают друг другу:)
7) Рекомендуют к прочтению знакомым, которых "все достало":)
8) Блог вызвал интерес у рекламодателей. Но пока я умею зарабатывать деньги другими способами - никакой рекламы у меня на сайте не будет:)
9) Люди не верили в то, что я существую. Мне писали что это "интернет проэкт" с целью продажи рекламы:)))))) Что со мной по миру ездит группа стилистов и фотографов:))))

Если у вас есть, что добавить к этому списку - пишите:)

Теперь о планах. Я хочу и дальше разивать свой блог и дневник. В ближайшее время будет обновление всего сайта. Поэтому, мне нужна ваша помощь!
Первое - предложения по техническому улучшению дневника и галереи. Как сделать так, чтоб сайт был более удобным для Вас? Какие функции добавить?
Второе - предложения по наполнению сайта. Что бы вы там хотели видеть? Идеи типа "больше фоток в альбоме Ню" не принимаются:)

P.S. Да, да! Я знаю, что пишу нерегулярно:) Но ветер ведь, не может дуть по графику:) он дует когда ему вздумается - вот так и я:)
P.P.S. И да! Я знаю, что пишу с кучей ошибок, если мне кто подгонит учебник грамматики русского языка по курсу средней школы или онлайн проверялку орфографии - то буду оч благодарен:)

Разместить в ЖЖ

Views: 24081

Rating: 5





Lavchen, Хмельницький
Мої вітання до Дня Народження блогу!
Нехай кылькість його читачів зростає й надалі і головне в своїй якісні структурі!!
Поменше зальотних, побільше читачів по інтересам. А також нехай вітер дує частіше, нам часто не хватає його повітря!
З Днем Народження!!!!



Михаил, Ростов
Мои поздравления! С годовщиной!

Я вот сейчас понял, что уже привык к сайту такому какой он есть, мне всё нравится :) хотя понимаю, что это как и многое в жизни "боязнь" перемен :) А страхи надо преодолевать :)
Так что за обновление :) а свои варианты я тебе уже говорил :)



overbored, Санкт Петербург
добавь листалку в альбом! а то очень неудобно каждую фотографию отдельно открывать)


Lyas, Almaty
Еще интересный факт: твой блог PRили у себя в ЖЖ две конкурирующие фирмы:)
Переделывать и доделывать ничего не надо. Все простенько и со вкусом.
Лично мне было бы интересно почитать истории про местных жителей тех стран, которые ты посетил(посетишь). Такие, например, как история про таможенников и наркоторговцев в Южной Америке.



Tanya-G, Москва
Прими мои поздравление!!! С годиком тебя, наш ветреный))) будь таким дальше!!!
Удачи и счастья!!!



carolina, Москва
вы слишком к себе строги и требовательны=) у вас всё просто замечательно и с блогом, и с русским языком! поздравляю с юбилеем!


EternalPilgrim, Ставрополь
Мне нравится простота и неназойливость блога. Он оформлен гармонично, пронизан солнечными лучами и стихией ветра. По Санскриту: Ви,Ве-движение вдоль,вверх, Тер-земля. Можешь поэксперементировать, кто же против.


Valdis,
Меня все устраивает. Даже через чур круто!!!

ЗЫ: Постарайся не особо напрягать меня с новыми добавлениями а то я сойду с ума!!! Чувствую меня ждет нелегкая работа если все пожелаяия читателей придется реализовывать мне )))

ЗЗЫ: покрайней мере надеюсь что это надо будет делать не в течении нескольких дней.



Кирилл, Нальчик
Здорово !!! Был очень рад получить сегодня письмо от тебя !
Если честно то подумал что всё, на этом записи в дневнике окончены, но оказывается всё наоборот !
Я очень рад этому ;)



Alexander, Челябинск
Поздравляю с годовщиной! =) Надеюсь, и через несколько лет твоя страсть не угаснет, и здесь всё так же будут появляться твои рассказы о невероятных путешествиях!

А по поводу сайта могу сказать, что всё хорошо, хотелось бы видеть побольше фоток (да, не только в разделе ню =) ) в высоком разрешении.
Если мне память не изменяет, ты собирался писать книгу; так вот, очень хотелось бы видеть главы из неё здесь по мере написания



Лиль, Germany
как же время летит! с годиком:)

вот мне хотелось бы возможности ответит на комменты других читателей, а то только ты имеешь "право" отвечать на комменты! как бы контакт может быть только с тобой. но в самих комментах тоже может рождатся интересная дискуссия, если дозволить читателей общатся между собой, не только с тобой. да и коммментов станет куда больше, и рейтинг блога выше:)



Диада, Москва
Поздравляю с юбилеем)))
У меня только одно пожелание - побольше записей))) Необязательно регулярных, просто побольше)))
И спасибо тебе за то, что ты есть и что пишешь и показываешь столько всего интересного))))



Натали, Ялта
Поздравляю!!!! Так держать! дачи и попутного ветра в паруса!!!


Денис, Смоленск
Я бы хотел видеть раздел, где ты будешь размещать фотоотчеты о путешествиях твоих читателей. Они предварительно шлют тебе на мыло отчет, а ты оцениваешь и одобряешь или не одобряешь. Хочу в этих отчетах видеть самые необычные фото и необычные исторические факты о месте или интересные истории о путешествии. Да, и обязательно координаты путешествинника, чтобы связаться и распросить про маршрут.


DuDe, Київ
З Днем Народження!!!
1 рік ... а в мене таке враження, що ми з тобою разом (за посередництва блогу) вже набагато більше ...Вітання-вітання-вітання!
А щодо improvements або ж якихось updates ... наразі нічого не спадає на думку, хыба що може полегшити перегляд фото - додати елементи навігації по альбому, наприклад ...
Необхідні зміни - або частіше робити розсилку, або зробити відвідини Вітру (не плутати з "ходити до вітру") більш частішими



Tonka, Хмельницкий
Ну тогда Аугури как говорят в Италии=)
По поводу сайта, мне не нравиться то, что высвечиваються ток последние тему, иногда охота почитать, что то старенькое, и фиг найдешь=)) А по-поводу русс языка, мы все о4 грамотные=)))) А если ты хо4ешь се прогу=) Гуглу еще никто не отменял=)))



Marinka, Tbilisi
присоединяюсь к поздравлениям! пусть порывы ветра и нерегулярны, но запоминаются надолго))) все классно, так держать!
открытки, правда, я не дождалась, но, может, в следующей жизни повезет больше...)))



Мария, Москва
Насчет младшего читателя - неправда! Мне 13 лет. А когда я нашла твой блог было вообще 12 =)))


Наташа, Луцьк
По-перше, вітаю з річницею! По-друге, всім абсолютно байдуже на твої помилки, бо коли я читаю блог мене цікавлять явно не вони! Пропозиція - альбоми з фотографіями, звичайно! Наприклад, якщо ти побував в тій чи іншій країні, то досить цікаво буде подивитися альбом саме такий! Подобається, коли ти пишеш під назвою музику! А ще вважаю було б непогано, коли б ти писав авторів і назви пісень, які популярні в тому чи іншому містечку, коли ти там побував! Байдуже якого стилю)))! Також було б цікаво побачити фото тих людей, з якими ти знайомишся. Чекаю вдосконалень! Хоча я й так з радістю читаю!!!


Nickolay, Мариуполь
Аж неверится, что прошел год! кажется только недавно узнал про твой блог! (узнал в связи с одной дискусией на фотору :( ) поздравляю с первым юбилеем!!! По поводу предложений: можно, например, сделать читательскую галерею с фото и рассказами о путешествиях. было бы интересно. Плюс форум. И мне кажется не помешал бы раздел справочной информации связаной с подобного рода путешествиями, советами и т.д.


Елена, Санкт Петербург
Конечно присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Но я всё жду фото, заявка подана, а как долго ждать, не сказали. Привет.


Alexandra, Москва
да! всего самого ярчайшего!
разрекламировала сайт по всей гимназии, в которой учусь. как раз в этом году пойду в институт, буду там делиться впечатлениями. единственное, жаль, что открытка так и не дошла в Москву.



Sasha, Berlin
интернет проэкт :-О
теперь могу похвастаться, что у меня в гостях был интернет проэкт)))
с Днём варения!!!



Дарья, Киев
Я в тебя верю что ты живой и существуешь. Надеюсь на встречу. С днем рождения дневника


Леся, Хмельницкий
Всем кто не верит в существование!
Это реальный человек, очень классный, пишет просто удивительно интересные истории, делиться с нами своими впечатлениями, и вот уже год как дарит нам возможность путешествовать вместе с ним!
Большое тебе спасибо за это!



Михаил, Ростов-на-Дону
Ага, настоящий и даже не в смысле, что он существует, а именно настоящий.


Дана, Уфа
Хороший блог всегда популярен, но по настоящему интересными остаются лишь некоторые, и этот один из таких, Спасибо за то,что ты есть))) С годовщиной!!!!!


alina9, Свердловск
С днем рождения дневника! А мне всё нравится! И то,что ты настоящий! Удачи!!!


Рита, Alaska
Поздравляю с годиком! это большое достижение! Если будет нужно, могу подтвердить, что ты живой человек :)


Александр, Екатеринбург
Витэр, а ты растёшь, чёрт возьми!!! Красавчик! Почти год не заходил к тебе на сайт, читал сейчас запоем.. очень интересно, своеобразный взгляд. Желаю тебе удачи и воплощения всего того безумства, что задумал!
Мы познакомились в Москве в прошлом году, тот что сосед по гостинице =)



Сергей, Киев
Еще факты: как минимум один человек офигел от того, что ему пришла открытка с другой стороны земного шарика =))


Лина, Краснодар
Так держать, ты молодец, побольше бы таких хороших людей.
Поздравляю и желаю новых открытий внешних и внутренних.



kirby, Днепропетровск
в Mozilla Firefox есть встроенная проверка орфографии, как в MS Word. =)


Катя Си, Москва
Мои искренние поздравления!!!!!

Абсолютно согласна со многими - блог устраивает и очень нравится такой, какой есть!

И не заморачивайся по поводу своего русского языка =))

Когда я впервые сюда попала и начала тебя читать, то моим первым впечатлением было именно: "Хм... а у него очень хороший русский язык".

Так что всё у тебя супер! Удачи тебе, отличных путешествий и отзывчивых читателей)) (Хотя с последним проблем вроде нет, но пусть их будет еще больше!)



Илья, Запорожье
Кстати, если тебе понадобится новый дизайн для сайта или что-то графическое - обращайся, нарисую что-то несложное, но интересное.

Взамен с тебя, 1-2х дневная экскурсия по хмельницкому, а то в прошлый раз в Киеве не долго общались :)



Роман, Питер
Пиши пожалуйста еще, очень интересно читать...)


Светлана, Новосибирск
А где же Ветер?.. В каких краях гуляет?.. Чем дышит?


Катя, Киев
Привет, я просто хотела тебе сказать, что мне очень понравились твои роботы) ты молодчинка) а особенно с твоего кругосветного путешествия...я как раз была в Австрии как моей подруге пришла от тебя открытка)) это классно)))